Видео

Воркаут – в массы. В Карталах три новые площадки

Город Карталы пополнился сразу тремя площадками для занятий дворовым видом спорта воркаут. Спортивные сооружения появились благодаря областной программе «Реальные дела»

Специальные брусья, рукоходы и турники установили на прилегающих территориях городских школ №3, №1 и №131.

Карталинских ребят Виталия Пожарского и Никиту Жучкова можно в какой-то степени назвать основателями движения воркаут в Карталах. Около пяти лет назад ребята, впечатлившись увиденным роликом в Интернете, буквально заболели этим видом спорта. И сегодня они, а также их последователи, которых насчитывается уже ни одна сотня, все свободное время посвящают упражнениям на спортивных снарядах.

— Это доступный вид спорта, — говорят ребята,- каждый молодой человек может выйти во двор и позаниматься.

Новые площадки, установленные в разных микрорайонах города, позволят привлечь к этому модному и, как считают сами ребята, полезному виду спорта как можно больше людей.

Тем более, что данный вид дворового спорта практически не требует дополнительных средств.

— Все доступно, удобно, за спортивный зал платить не надо, специальных каких-то снарядов тоже не требуется, выходи и занимайся, — говорит Виталий, ученик 17 школы.

В городе на пришкольных площадках, во дворах можно найти площадки с турниками, перекладинами, но новые, специализированные площадки, уверены ребята, позволят им выйти на новый, более высокий уровень.

Напомним, нынешним летом в Карталинском районе состоялись первые открытые соревнования по воркауту, участие в которых приняло около 30 человек.

Данные площадки для воркаута в Карталах установлены в рамках программы «Реальные дела».