Архив

Депутаты заслушали отчет о работе городского предприятия

25 августа состоялось очередное заседание Совета депутатов Карталинского городского поселения. В повестку дня было внесено 26 вопросов, 12 из них – о выполнении депутатских запросов

Городские депутаты вернулись к вопросу, который неоднократно заслушивали в текущем году. Это вопрос о судьбе муниципального предприятия «Городская коммунальная служба». И поскольку это предприятие сегодня существует только де-юре, о так называемых итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия докладывала Ольга Дьячковская.

По ее словам, сегодня на предприятии числятся всего два сотрудника, остальные уволились.

— С февраля 2016 года, — рассказывала она депутатам,- на предприятии проводились мероприятия по оптимизации расходов, в частности проведено сокращение штатной численности работников, ужесточен контроль по расходам ГСМ.

Далее она доложила, что в апреле этого года завершился процесс частичного сокращения работников, в мае произведены последние выплаты уволенным работникам.

— В настоящий момент, — говорит Ольга Александровна, — у предприятия имеется задолженность по зарплате перед работниками в сумме 415 тысяч рублей.

Отвечая на вопросы народных избранников, Ольга Дьячковская сообщила, что для того, чтобы улучшить работу в сфере ЖКХ, глава города принял решение: передать часть функций по выполнению коммунальных работ муниципальному предприятию района Спецстрой».

— Мы отдали в аренду МУП КМР «Спецстрой» имущество МУП КГП «ГКС», тем самым, объединили материально-технические возможности двух коммунальных предприятий. Деятельность МУП «ГКС» на сегодня приостановлена, – прозвучало в отчете.

Заслушав и обсудив представленный отчет о работе городского коммунального предприятия «ГКС» за полугодие 2016 года, депутаты решили: признать работу неудовлетворительной.

В тему: Вчера, должно было состояться судебное заседание по выплате задолженности уволенным сотрудникам МУП «ГКС». Однако заседание перенесли из-за неявки представителей городской администрации.