Архив

Карталинский район готовится к выборам

В минувшую субботу, 27 августа, в администрации Карталинского района состоялся очередной семинар для членов избирательной комиссии

На семинар-учебу были приглашены председатели, заместители, секретари участковых избирательных участков Карталинского района. На семинаре обсудили вопросы подготовки и проведения выборов, назначенных на 18 сентября 2016 года.

Всем напомнили о важности предстоящих выборов. Напомним, что на территории Карталинского района сформирован 51 участковый избирательный участок. Органы местного самоуправления оказывают всестороннюю поддержку избирательным комиссиям района в реализации их полномочий. И уже сейчас в поселениях идет работа по подготовке помещений для работы избирательных комиссий.

Участки приступят к работе 7 сентября. А в настоящий момент, как мы уже информировали ранее, можно получить открепительное удостоверение в территориальной избирательной комиссии, по адресу г Карталы, ул.Славы, 4-А.

Сегодня, 29 августа, на учебу в магнитогрск направлена делегация от Карталинского района. В состав обучающихся вошли 9 человек из числа новых членов избирательной комиссии.