Видео

Карталинский стационар продолжают ремонтировать

В Карталинской городской больнице – в здании стационара, продолжается ремонт. Здесь в рамках реорганизации идет глобальная переделка. Ремонт и реконструкция проводятся на средства, выделенные сразу из нескольких бюджетов, в том числе по программе «Реальные дела»

В стационаре горбольницы в последние дни необычайно шумно. Здесь идет грандиозный ремонт. Реанимационное отделение выделяется в отдельный бокс.

Все эти работы проводятся за счет средств, полученных районом по программе «Реальные дела».

Всего на ремонт в этом году по данной программе выделен 1 млн рублей.

Кроме того, будут сделаны перегородки, отделяющие отделение на 4 этаже от общего коридора и реанимационное отделение на 3 этаже. Всего в отделении будет шесть коек. В том числе – одна будет находиться в отдельной палате.

Сам физкабинет переносится на 4 этаж. Под него на этаже выделено две палаты. Кроме того, здесь же появится чистая перевязочная. Это делается для того, чтобы привести в соответствии с нормами работу больницы.

Начать работу в открытых после ремонта помещениях планируется уже нынешней осенью, ремонт по срокам должен завершиться в течение 30 дней. Данная реорганизация, обещает главный врач больницы, должно улучшить качество предоставляемых услуг.

К слову, в рамках нынешнего ремонта в здании стационара больницы меняется восемь окон. Средства на замену окон выделены из бюджета района.