Архив

Титулованный борец поздравит челябинцев с Днем города

Бойцовское гало-шоу состоится 9 сентября, в 280 день рождения столицы Южного Урала

9 сентября на арене «Трактор» состоится масштабное мероприятие – бойцовское гало-шоу «Челябинск-280». Организаторы спортивного события – компания «Титов Боксинг Промоушн» при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Администрации Челябинска и генеральных партнеров, сообщает пресс-служба мероприятия.

Южный Урал успел соскучиться по зрелищным поединкам. В отличие от соседнего Екатеринбурга, где 11 июля этого года состоялся бой чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям IBF/WBO и WBA SuperWorld Сергея Ковалева против малавийца Айзека Чилембы, областной центр давно не встречал титулованных и всемирно известных бойцов.

Учредители последнего боя Ковалева решили сделать подарок горожанам к юбилею Челябинска – не менее яркое шоу, одной из главных звезд которого станет российский боксер-профессионал, экс-чемпион мира в полулегком весе (до 57,2 кг) по версии IBF Евгений Градович (21-2-1, 9 КО).

Совсем недавно спортсмен подписал контракт с российским промоутером Германом Титовым. На челябинском ринге в арене «Трактор» 9 сентября 30-летний россиянин встретится с соперником из Никарагуа, 30-летним и очень опытным (на профессиональном ринге с 2003 года) Эусебио Осехо (28-17-3, 8 КО). Предстоящий бой станет дебютом для Евгения Градовича в новой весовой категории — в первом полулегком весе (до 55,3 кг).

Помимо профессионального бокса, зрителей, пришедших на бои 9 сентября, ожидает живой концерт «Басты», матчевая встреча Россия-Германия по профессиональному боксу, захватывающие поединки по ММА, тайскому боксу и К1, обширная развлекательная программа. Среди тех, кто готовится отстаивать звание сильнейшего в ринге, конечно, будут и представители Челябинска.

Оргкомитет бойцовского гало-шоу готовит грандиозное спортивное мероприятие, продолжительность которого составит более 5 часов, а состав пар в файт-карт объединяет более двух десятков лучших представителей профессиональных единоборств в России и мире. Челябинцам стоит следить за информацией в СМИ и социальных сетях, где будут появляться конкурсы с розыгрышем билетов на шоу, приглашения на мастер-классы от звезд спорта и не только.