Архив

Реальная помощь карталинским школам

В школах Карталинского района идут последние приготовления к началу учебного года. Помощь по программе «Реальные дела» была очень кстати для каждого образовательного учреждения

В школе № 1 на этой неделе белили фасад. Своими силами сотрудники школы обновили стены здания первого этажа. Буквально на днях придет в помощь машина с подъемником, чтобы побелить фасад до третьего этажа. Замененные по программе «Реальные дела» 7 окон прекрасно дополняют обновленный вид школы.

— Мы очень рады такой помощи. Светлые окна словно омолодили школу, — говорит Александр Солдатенко, директор школы, — наши ученики хоть еще и находятся на каникулах, каждый день приходят на школьную спортивную площадку. Здесь они играют в футбол, волейбол, занимаются на уличных тренажерах. Мальчишки с нетерпением ожидают установки новых конструкций. Площадка для воркаута, которая также будет установлена к 1 сентября по программе «Реальные дела» уже подготовлена силами районного предприятия МУП КМР «Спецстрой».

В школе №17 этим летом новые окна установили в двух классах. Ученикам начального звена будет приятно прийти в светлые кабинеты.

— Мы заменили шесть окон. Старые окна, честно говоря, плохо открывались. А новые, с москитной сеткой, удобно будет открывать для проветривания кабинетов во время перемен. Мы очень рады такой помощи, — сказала Светлана Верткая, исполняющая обязанности директора школы.