Архив

Эксперимент с яблоками закрыт

26 июля мы объявили о начале эксперимента «Под лупой «Карталинки». Сегодня мы подводим его итоги

В качестве исследования были выбрали два яблока. Одно было сорвано в карталинском саду, другое куплено в магазине. Мы решили проверить народное мнение: якобы, садовое яблоко быстрее портится, поскольку в магазинах продают фрукты, обработанные воском.

Принять участие в нашем эксперименте редакция пригласила всех желающих. Победителем, по условию, становился тот, кто предположит более точно срок хранения экспериментальных яблок.

Честно говоря, мы, как и большинство наших комментаторов, предполагали, что магазинное яблоко продержится дольше. Однако, «морщиться» оно начало раньше, а «погрустнели» они примерно в одно и тоже время.

Сегодня мы наши яблочки отправили на исследование в Центр гигиены. Осмотрев их, специалисты вынесли вердикт: оба яблока российские. И они, даже если куплены в магазине, ничем не обрабатываются. А, значит, портится оно наравне с яблоками, выращенными в наших садах.

На этом эксперимент с яблоками мы заканчиваем. Победителя среди оставленных комментариев мы не нашли. Думаем, что с этим мнением согласятся наши читатели. Если нет – пишите! Аргументируйте.

Рубрику «Под лупой «Карталинки» мы продолжим. Ждем ваших предложений, что может стать следующим предметом для эксперимента и, естественно, с последующими научными выводами профессионалов.