Архив

Штормовое предупреждение продлено: вновь ожидаются дожди и грозы

На Южном Урале, над которым стоит малоподвижный атмосферный фронт, синоптики вновь прогнозируют грозы, ливни, град и шквалистый ветер. По Карталинскому району картина также неутешительная

В субботу, 13 августа, метеорологи обещают переменную облачность с небольшими и умеренными дождями. Также возможны сильные грозы, крупный град. Ветер восточный, юго-восточный будет иметь силу ветра 3-8 м/с, порывы могут достигнуть 11-16м/с. При грозах сила ветра может усилиться до 25 м/с. В ночные часы вероятна температура воздуха в 14-19 м/с, в днем она может достигнуть 26-31 градусов по Цельсию.

14 и 15 августа также ожидается переменная облачность преимущественно без осадков. Днем могут пройти небольшие дожди, грозы. Юго-восточный ветер будет иметь силу ветра в 3-8 м/с, при грозе может достигнуть 14-16 м/с. ночью столбик термометра может подняться до 13-18 градусов, а днем – 28-33 градусов.

В связи с сохраняющимися неблагоприятными прогнозами жителям рекомендуют не забывать о мерах безопасности: на улице держаться в стороне от рекламных конструкций и больших деревьев, убрать со дворов и балконов незакреплённые предметы.