Архив

Еще 14 единиц техники пополнили ремонтную базу района

Сегодня в Карталинский район прибудет еще 14 единиц техники с военных складов Свердловской области. Техника уже начала прибывать

Среди поступившей техники есть походные электростанции, гидравлические прессы, кузница , сварочные агрегаты, токарные и фрезерные станки и другое оборудование.

— Министерство обороны, списывая зарезервированную технику и оборудование, предложило ее муниципалитетам. Карталинский район сделал заявку на 39 единиц техники, из них 23 – ЗИЛ 131. У нас теперь имеется полностью вся система, чтобы в полевых условиях заниматься ремонтом, — рассказал Олег Германов, заместитель главы района, который и занимался вывозом техники и оборудования.

Эта техника была произведена в 1989-1992 годах. Она новая, еще ни разу не использованная. В Карталинский район ее доставили частично своим ходом, частично перевозили в большегрузных автомобилях.

Как только поступит весь заказ, а это произойдет сегодня во второй половине дня, вся техника будет осмотрена и поставлена на баланс. Затем по распоряжению главы района будет передаваться предприятиям района и поселениям. В первую очередь, по словам главы района, будет укреплена ремонтная база МУПов.