Архив

Любовь до гроба. Жительницу Карталов сожитель избил до смерти

Несколько дней после избиения жертва и её гражданский муж продолжали пить и не обращались за помощью к медикам

8 августа в Карталинской городской больнице скончалась женщина, которую избил ее сожитель. По факту смерти в результате причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, Следственный отдел по городу Карталы возбудил уголовное дело.

До конца разбираться в этой истории даже опытным следователям предстоит еще долго. Участники событий столь длительно находились под влиянием алкоголя, что не могут точно вспомнить, когда и с чего начался конфликт.

Установлено, что все происходило в доме друзей. Во время гулянки мужчина и женщина поссорились. Выяснение отношений переросло в избиение. Сначала мужчина бил потерпевшую руками, затем в ход пошли стеклянная и железная кружки, стоявшие на столе. Успокоившись, сожители продолжали пить алкоголь, но уже в другом доме. Так как оба не работали, уходить из гостей, видимо, не спешили. На ухудшение здоровья женщины никто не обращал внимания. Когда хозяйка квартиры вернулась с работы, гость попросил её подойти к своей гражданской жене. Женщина уже была без сознания, когда ей вызвали «скорую помощь».

В Карталинскую городскую больницу потерпевшую, 1982 года рождения доставили 7 августа. На следующий день, 8 августа она скончалась.

Из больницы поступил звонок в правоохранительные органы о смерти женщины, в результате получения травм насильственного характера. Вчера было возбуждено уголовное дело по этому факту.

— В ходе проведения следственных мероприятий, было установлено, что погибшая выпивала вместе со своим сожителем на квартире друзей. Все находящиеся там люди были опрошены. В ходе повторных допросов сожитель погибшей признался в ее избиении, – пояснил Азамат Жинспаев, заместитель руководителя Следственного отдела по городу Карталы.

Карталинец, 1989 года рождения, задержан и полностью признаёт свою вину. Ему предъявлены обвинения по части 4 статьи 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.