Архив

Лето — с пользой: 15 карталинских детей отправились на отдых

Возможность отдохнуть в летнем оздоровительном лагере в живописнейшем месте Урала Златоусте появилась у карталинских ребят

Впереди еще целых двадцать дней лета, а значит, самое время отправиться на летний отдых.

Очередная группа детей, в основном это дети из многодетных семей и семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, отправилась на отдых в летний оздоровительный лагерь «Металлург» в окрестности Златоуста.

В семье Вячеслава и Светланы Квятковских четверо детей, старшим из которых 21 и 20 лет, а самому младшему – три года, сегодня они провожают в лагерь свою 12-летнюю дочь. Отдыхать вне семьи Насте предстоит впервые.

— Отдохну перед школой. Не знаю, как там будет, еду в первый раз, — сказала девочка.

Эта семья недавно переехала в Карталы. До этого воспользоваться отдыхом по бесплатным путевкам им не приходилось.

— В этом году наши дети отдыхали в летних оздоровительных лагерях Челябинской области. Впервые в этом году карталинские дети выехали в Крым. Сегодня мы четвертым заездом отправляем школьников разного возраста в Златоуст, — прокомментировала Валентина Егупова, старший инспектор по оздоровлению детей УСЗН Карталинского муниципального района.

Путевки в летнем оздоровительном лагере рассчитаны на 21 день. И данный заезд, возможно, не последний в этом году. О дополнительных путевках в УСЗН будет известно в конце августа.

В УСЗН Карталинского района в очереди на отдых в летних загородных лагерях в оздоровительную кампанию 2016 года стояло 189 детей, 153 из них уже отдохнули, в том числе 18 детей – в Крыму.