Видео

Карталинские экстрималы развлекаются нырянием с железнодорожного моста

Лучшим спасением от летней жары, конечно же, становится вода. Так как до официального городского пляжа на водоеме Арчалинка добираться далеко, некоторые карталинцы спешат на берег реки в черте города

Залезть на железнодорожный мост и спрыгнуть с него в момент прохождения состава на глазах у своих друзей, молодежь считает — круто. Об опасности, которой парни, да и девушки, подвергают себя в этот момент они, похоже, не думают. А ведь под ними река, не очень широкая и глубокая, с таящимися под водой камнями или иными предметами, принесенными течением.

В Карталах под тремя мостами мы побывали в разгар трудового дня. Тем не менее, народу здесь было много. Много было детей и подростков. Некоторые купались вместе с родителями, некоторые пришли к воде самостоятельно.

Взрослые на наш вопрос, не опасаются ли они за своих чад, отдыхая вблизи моста, отвечать отказались. Дети и молодежь оказались разговорчивее. Подростки и взрослые парни уверенны, что с ними ничего не случится. Что река в этом месте после наводнения стала глубокой, а дно – безопасным.

В ответ на наши вопросы, отдыхающие резонно задают свой: «где написано, что купаться здесь запрещено»? Действительно, предупреждающего аншлага нет. Да и инспектирующие отдых на воде сотрудники полиции и администрации здесь появляются не часто, рассказывает молодежь.

О том, что в прошлом году на этом месте утонул ребенок многие помнят, но тем не менее, все равно идут охлаждаться именно сюда. И пока не спадет жара, уверенны, отчаянные карталинцы так и будут подвергать свою жизнь опасности.