Видео

Карталинцы вспоминают паводок 13-го

Август 2013 года запомнился жителям Карталинского района аномальными дождями, последствием которых стал сильный потоп. Такой, говорят, бывает только один раз в 100 лет

Напомним, что на территории Карталинского муниципального района из-за сильных ливней, случился в августе 2013 года потоп. Сейчас многое воспринимается иначе. Забывается мелкое, в памяти остается главное – человеческое отношение людей к тем, кто попал в экстремальную ситуацию. Среди тех, кто не задумываясь, пришел на помощь людям был Василий Нехорошков. Житель Анненска с риском для собственной жизни спас 12-летнего подростка, сорвавшегося с обрыва в реку, уже наполняемую бурлящей водой.

Героем стал и житель поселка Центральный, который на своем тракторе вывозил людей из затопленных домов. Это и водитель АТП, который на руках выносил пожилых людей из домов, к которым подступала вода. Это и сотрудники пенсионного фонда, которые по пояс в воде спасали архивные документы. Это сотрудники МЧС, которые на резиновой лодке из бурлящего потока вывозили пожилую женщину. И многие, многие другие люди, которые свои поступки считают долгом, а не геройством.

Спустя три года карталинцы вспоминают, чем им запомнился август 2013 года.