Видео

Ночная уборка карталинских улиц

Сегодня ночью, 6 августа, Карталы готовился к празднованию Дня железнодорожника. На улицы города вышла коммунальная техника

С 12 часов ночи на улицы города вышла техника МУП КМР «Спецстрой». Дорожный пылесос и четыре трактора с щетками наводили лоск, выметая грязь и мусор с центральных улиц города и перекрестков.

К 3:00 были вычищены площади и перекрестки в микрорайоне Полтавка, перекресток с двух сторон у моста возле элеватора, улица Калмыкова, перекресток улиц Славы и Братьев Кашириных.

— Этот объем работ, по очистке проезжей части и пешеходных дорожек, мы проводим уже на протяжении нескольких ночей, — прокомментировал Сергей Кобзев, лично контролирующий работы своих сотрудников, — так удобнее и нам, и горожанам. Грязи накопилось много. Но один раз почистив все основательно, в дальнейшем будет проще следить за порядком.

Задача, которая была поставлена перед районными коммунальщиками, до рассвета убрать скопившуюся грязь с улиц Славы и Ленина.

Работы по наведению порядка в городе в преддверии празднования Дня города и Дня железнодорожника контролировали Сергей Шулаев, глава Карталинского района и Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района.

— Хочется, чтобы город в преддверии праздничных мероприятий был чистым, а настроение карталинцев, которые придут на праздничные мероприятия, стало еще лучше, — сказал Сергей Шулаев, глава Карталинского района.

Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района, ветеран железнодорожной отрасли, поздравил всех жителей города с Днем железнодорожника.

— Уверен, что работы, которые сегодня будут выполнены по генеральной уборке городских улиц, порадуют горожан. Я от всей души поздравляю всех железнодорожников, их семьи с профессиональным праздником, а всех горожан – с Днем города. Желаю счастья, здоровья и благополучия!