Видео

Цветочные феи Карталов

Народ в большинстве своем у нас «рукастый» и творческий. Без дела сидеть не любит, да и не умеет. Одни что-то мастерят, другие – вышивают или вяжут, а кто-то выращивает цветы

Надежда Мирошниченко занимается разведением цветов на протяжении многих лет. Растит она их для собственного удовольствия.

Любовь к цветам у нашей землячки, утверждает она, была всегда. Но когда она начала их выращивать, эта любовь переросла сначала в любопытство, а что, интересно, получится, а потом в любознательность. И количество цветов разных сортов на клумбах Надежды Ивановны стало увеличиваться.

На ее участке можно увидеть больше пятнадцати видов цветов. Они различаются цветом, высотой, величиной цветка – но все одинаково красивые.

Для Надежды Ивановны цветы настоящая отдушина, отдых.

— На них взглянешь, и настроение поднимается. Все житейские беды уходят на второй план, – делится цветочница.

Еще одна наша землячка — Клара Танжарыкова — занимается выращиванием исключительно петуний. Петунии всевозможных расцветок и форм украшают ее двор. Здесь можно насчитать около 50 цветочных горшков с этими прекрасными цветами. И цветочница-любительница заботится не только о цветах, но и об их подаче – придумывает всевозможные экспозиции, украшает горшки. И потому каждый входящий в ее двор сразу попадает, словно в сказку.