Архив

Продавец присвоила 1,7 миллиона рублей

Это ей грозит штрафом в 300 тысяч рублей или 5-ю годами лишения свободы

Как было установлено оперативно-розыскными мероприятиями, на протяжении длительного времени продавец продовольственного магазина присваивала вверенные ей денежные средства. Она нанесла ущерб индивидуальному предпринимателю на сумму более 1 700 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье предусматривает штраф до 300 000 рублей или лишение свободы до пяти лет.

На минувшей неделе сотрудники ОГИБДД задержали мотоциклиста в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение. Теперь его ожидает более суровое наказание. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками ОУР раскрыто преступление из числа приостановленных дел. В марте 2016 года, некто совершил кражу женской сумки в одной из аптек города. На этой неделе личность преступника была установлена. Им оказался житель города Карталы. Возбуждено уголовное дело.

Уголовное наказание за угнанный автомобиль ожидает жителя города Карталы. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОГИБДД задержали ВАЗ 2103. Данное транспортное средство числилось в розыске. Максимальная мера наказания за данное преступление предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Всего за минувшую неделю, с 27 июля по 2 августа 2016 года, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 134 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях.