Архив

18 карталинских детей отправились на отдых в Крым

Благодаря путевкам, приобретенным за счет федерального бюджета, отдохнуть на берегу моря этим летом смогут 18 карталинских детей в возрасте 12-15 лет

На летний отдых карталинские дети из многодетных малообеспеченных семей, в том числе дети, воспитывающиеся в приемных семьях, и воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, за пределы Челябинской области отправились впервые.

— Было условие — возраст детей должен быть от 12 до 15 лет. Таких в нашем Центре оказалось семеро. И все они отправились на отдых в Крым, — говорит Любовь Дорофейчева, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.- Мы все очень волнуемся, ведь так далеко отправляем детей впервые.

Чуть больше 12 часов заняло время, что провели карталинские дети в пути к месту отдыха. До Челябинска детей доставили на автобусе, предоставленном Карталинским МУП КМР «Автовокзал» и оплаченном из бюджета района. Далее они продолжили путь на самолете. В пути ребят сопровождают сотрудник управления социальной защиты населения и медицинский работник Центра.

— С детьми был проведен инструктаж по правилам поведения на воде, в автотранспорте, самолете. О правилах поведения и родителям, и детям напомнили сотрудники службы МЧС, сотрудники полиции,- прокомментировала начальник управления социальной защиты населения Карталинского района Марина Вергилес.- Мы надеемся, что наши дети хорошо отдохнут.

На отдых отправились дети, многие из которых за пределы нашей области выехали впервые, большинство из них впервые увидели море. Путевки на отдых в летнем лагере в Евпатории рассчитаны на 21 день. 19 августа отдыхающие дети вылетят обратно, и карталинский автобус доставит детей из Челябинска в Карталы.