Архив

В Карталинском районе прошли соревнования по картингу

Вчера на картадроме «Формула» впервые, после открытия, прошли соревнования среди любителей картинга. Инициатором стал руководитель центра, член Партии «ЕДИНАЯ РОССТИЯ» Рашид Мухаметзянов.

В выходной день на картадроме многолюдно. Все хотят почувствовать жажду адреналина. 23 участника, записавшиеся на соревнования, ждут с нетерпением старта. Возрастная категория от 15 лет и старше. Многие не скрывают волнения.
«Я впервые участвую на таких соревнованиях, очень волнуюсь, потому что понимаю, что пока я езжу не как профессионал, но, конечно хочется победить»,-сказал один из участников.

«Идея открыть картодром, где можно было бы полноценно развивать эту спортивную дисциплину, пришла еще два года назад, но воплотить эту мечту в реальность получилось только в этом году. Интерес и желание любителей этого вида спорта, мое личное увлечение и главное – желание сделать что-то действительно заметное для развития нашего города – всё это сыграло свою роль», — поделился руководитель центра «Формула» Рашид Мухаметзянов.
До начала гоночных соревнований каждый из участников зарегистрировался, прошел инструктаж по технике безопасности и вытянул порядковый номер, под каким он будет участвовать. Старт соревнованиям дан. Согласно жеребьевке, первым на трассе сын руководителя центра Дамир Мухаметзянов. С результатом 50,6 секунд Дамир проезжает три зачетных круга. Стоит отметить, что его результат признан лучшим по окончанию соревнований.

«Не смотря на то, что я катаюсь на карте ежедневно, я немного волновался, но я надеялся на победу и победил. Это очень увлекательный вид спорта, мы часто с друзьями устраиваем мини-соревнования, пока я — лидер», улыбаясь, делится юный гонщик.
Второе место с результатом 54,8 секунды занял Павел Лавров и третье Владимир Петров, и его результат составил 56,6 секунд.
Все участники были награждены поощрительными призами, а победители получили денежные сертификаты от организатора соревнований.
«На сегодняшний день очень много родителей приезжают вместе с детьми покататься на картах, большинство проявляют огромный интерес, а это значит, что у детского автоспорта в Карталинском районе есть будущее», — заверил руководитель.
Уже в следующее воскресенье ,24 июля в 17.00., пройдут соревнование для детей от восьми до двенадцати лет. Заявки принимаются ежедневно с 11.00 до 20.00. часов местного времени по адресу: пер. Учебный ,7, картадром «Формула».