Архив

Книжное лето для юных карталинцев

В жаркие и солнечные июльские дни в карталинских библиотеках проходят яркие и незабываемые мероприятия.

В МЦРБ прошла познавательно-игровая программа «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». На мероприятие пригласили воспитанников детского сада №7 «Золотой ключик». Дети узнали об основных принципах укрепления здоровья – закаливании, правильном питании, физических упражнениях и спорте. Массу положительных эмоций они получили, отгадывая загадки и участвуя в подвижных играх.
Гостями детской библиотеки стали и ребята из детского сада № 155 «Чайка». Дошкольников познакомили с библиотекой, книжной выставкой «Наше книжное лето». Читальный зал превратился в литературную гостиную «В гостях у Корнея Чуковского». Юным читателям рассказали о К. И. Чуковском и его творчестве, пригласили поучаствовать в игре – викторине по произведениям писателя, после чего ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Мойдодыр».
А с воспитанниками детского сада №7 «Золотой ключик» библиотекари совершили путешествие в мир «Киносказки». Малышам были зачитаны фрагменты сказок и показаны мультфильмы. Ребята с увлечением делились впечатлениями от просмотра, высказывали своё мнение, активно участвовали в затеях, играх и других развлечениях. Задание на поиск сказки они легко выполнили, ориентируясь на яркие книжные иллюстрации. По нраву детям пришлись также весёлые загадки и физкультминутка.