Архив

Сельская молодежь соберется вместе

В последний месяц лета на территории Увельского района пройдет трехдневный образовательный форум сельской молодежи. В Увелку съедутся лучшие представители сельской молодежи со всей области.

Для участников форума будут организованы образовательные программы, встречи с политиками и общественными деятелями Южного Урала, экскурсии. Также сельская молодежь получит возможность пройти курс командообразования и ораторского искусства. По итогам форума ребята представят проекты по развитию своей малой родины.
— Форум сельской молодежи очень важен, ведь в Челябинской области впервые появится площадка, которая сможет выявить молодых представителей села, заинтересованных в развитии своих населенных пунктов — прокомментировал председатель Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи, победитель грантового конкурса форума «Утро» в прошлом году Владислав Уланов.
Участие в форуме сможет принять каждый представитель сельской молодежи от 15 до 23 лет. Для этого необходимо подать заявку на электронный адрес rssm-chel@mail.ru. Карталинцы, не упустите такую возможность.
Идея его проведения принадлежит Дмитрию Ходорожкову, активисту Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи, участнику проекта «Академия лидерства». Мероприятие пройдет на грантовые средства, полученные на форме «Утро-2016» и станет одним из этапов «Академии лидерства».