Архив

За 6 месяцев составлено 11 актов о бездорожье

Глава района заслушал информацию «О мерах по безопасности дорожного движения в Карталинском муниципальном районе в 2016 году»

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщил Сергей Ломовцев, заместитель главы района, регулярно проводит комиссионные выезды. По его словам, с начала 2016 года составлено 11 актов по неудовлетворительному содержанию улично-дорожной сети в городе Карталы.

— Для обеспечения безопасности движения на территории Карталинского городского поселения проведены работы по нанесению дорожной разметки, проведена обрезка деревьев,- говорит Сергей Ломовцев.

Кроме того, сообщает заместитель главы района, проведена модернизация светофора на пересечении улицы Набережная и переулка Комарова.

— Модернизация светофора это хорошо,- останавливает своего заместителя глава района,- но, может быть, сначала дорогами надо было заняться?

— Денег на ремонт дорог дайте, мы займемся,- отвечает исполняющий обязанности главы городского поселения Александр Марченко.

— У вас пока собственные средства есть,- спокойно отвечает глава района.

— Собственные средства мы и направили туда, куда посчитали нужным,- и дальше Александра Марченко, что называется, понесло. Он, как всегда, начал ссылаться на 131 закон, напомнил, что муниципалитеты наделены правом самостоятельного принятия решения, в том числе и на расходование финансовых средств и так далее. Это свойственная Александру Марченко манера вести пустой разговор раздражает многих. На этот раз глава района не выдержал и попросил чиновника покинуть зал заседаний.