Архив

У сластён есть оправдание. Сегодня Всемирный день шоколада

Сегодня отмечает свой день один из самых спорных продуктов среди вкусных и самый вкусный среди полезных — шоколад. Удивительно, но у этого продукта два общепризнанных праздничных дня. Один сегодня, 11 июля, второй – 4 сентября

Карталинцы, как мы выяснили, очень любят шоколад. Выбирая мороженое, большинство людей отдают предпочтение замороженному лакомству в шоколадной глазури, а покупая торт, выбирают тот, где больше шоколадного крема.

Карталинский кондитер Сара, к которой мы обратились с вопросом, какие пирожные пользуются наибольшим спросом, подтвердила, что выпечка с добавлением какао и шоколада улетает с прилавков быстрее, чем обычная.

Прохожие на улице признались, что раз в месяц они непременно съедают плитку шоколада или горсть шоколадных конфет. Причем, сластен в Карталах больше мужчин, чем женщин.

Горький ли, молочный, белый, с добавками и начинками — каждый выбирает в соответствии со своим вкусом, настроением и характером. Одно совершенно бесспорно: шоколад является, пожалуй, самым популярным продуктом не только для детей, но и для взрослых.