Архив

230 сообщений, в том числе смерть человека

Более 230 обращений поступило за прошлую неделю оперативным дежурным ЕДДС Карталинского района. Среди важных – гибель человека на водоеме и эвакуация археологов

Аварийные отключения электроэнергии

4 июля произошло аварийное отключение электроэнергии в поселке Некрасово. 9 июля в Единую диспетчерскую службу жители улицы Жданова пожаловались на перебои с электричеством.

Нарушения водоснабжения

4 июля произошло аварийное отключение скважины №64. Из-за этого без водоснабжения остались микрорайоны Карталы-2, Полтавка, Рабочий, Воротилинский, Центральный, Путейский и Восточный городки, а также поселок Газовиков. В этот же день в ЕДДС поступила жалоба на неисправность водоразборных колонок на улицах Водопроводная и Октябрьская.

Нарушения газоснабжения

5 июля поступило сообщение о запахе газа из нежилой квартиры в доме №7 по улице Путепроводной. Газ был отключен.

Пожарная обстановка

4 июля произошло возгорание здания приспособленного под магазин по переулку Нефтебазный. В этот же день было сообщено о лесном пожаре на территории Парижского лесничества.

9 июля в пожарную часть поступило сообщение о возгорании сарая на улице Ленина в селе Анненское. Также 9 июля на территории Анненского лесничества произошел лесной пожар.

С 6 по 9 июля в ЕДДС поступали сообщения о возгораниях травы и бытового мусора – сообщали о травяных пожарах в поселке Каракуль, на улице Октябрьской в черте города и севернее села Елизаветопольского.

Происшествия на водоемах

8 июля на водозаборе Попов Брод утонул мужчина, 1972 года рождения.

Иные сообщения

4 июля на станции Тумак в трубу упала корова. Специалистами ПСС проводились работы по извлечению. В этот же день в ЕДДС поступила информация о незаконной вырубке леса в стороне поселка Первомайка.

6 июля оперативные дежурные ЕДДС приняли жалобу на не вывоз мусора с территории поселка Центральный. Также в этот день поступила просьба об эвакуации после ливневого дождя не зарегистрированной на территории района археологической группы