Архив

Сотрудники МЧС говорили с детьми о безопасности

Сотрудники Карталинского пожарно-спасательного гарнизона проверили безопасность детского оздоровительного лагеря дневного пребывания в селе Неплюевка

Сотрудники Карталинского пожарно-спасательного гарнизона уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях и проводят различные акции по пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности. Накануне представители пожарной охраны посетили детский оздоровительный лагерь дневного пребывания Неплюевского сельского поселения.

Ирина Слинкина, директор дома культуры Неплюевского сельского поселения: «Мы уже не первый год тесно работаем с Карталинским пожарно-спасательным гарнизоном. Цель у нас одна: пропаганда знаний культуры безопасного поведения детей на пожаре. Сотрудники провели занятия с детьми по правилам пожарной безопасности и по правилам безопасного поведения на воде».

Для детей была организована демонстрация противопожарной техники, что очень обрадовало детей, каждый желающий мог почувствовать себя пожарным, подать ствол для «тушения пожара».

Анатолий Чичай, заместитель начальника службы пожаротушения рассказал детям о том, как необходимо действовать в случае, когда пожар застал врасплох, по каким номерам необходимо звонить, чем может грозить разведение огня дома и в лесу и предупредил детей о том, чем может грозить ложный вызов о пожаре.

Анатолий Чичай, заместитель начальника службы пожаротушения: «Ребятам был предоставлен документальный ролик, в котором продемонстрированы «реальные» действия пожарно-спасательных подразделений при ликвидации пожара, оказание помощи при дорожно-транспортном происшествии и учебные занятия по спасению пострадавших из здания».

Сотрудник МЧС взял с ребят обещание, что они будут звонить в пожарную охрану только когда, возникнет реальный пожар, а также, если кому-то будет необходима помощь. После рассказа дети смогли задать вопросы, на которые он охотно ответил.

В общении с сотрудниками МЧС дети узнали много познавательного.