Архив

Новый автобус отправился в рейс

Только что по маршруту Карталы-Челябинск в рейс ушел новый автобус. Автобус марки КАВЗ карталинское автотранспортное предприятие получило в конце июня

Новый комфортабельный автобус, вместимостью 35 пассажиров, был приобретен МУП КМР «Автовокзал» 24 июня. Это уже шестой новый автобус, который пополнил автопарк предприятия, за последние 2 года.

Автобус оснащен тахогрофом, ремнями безопасности, кондиционером. Для того, чтобы пассажирам было более комфортно путешествовать в летнее время, перед отправкой в первый рейс окна автобуса затонировали.

— В Карталы я приезжал на каникулы к бабушке. Из Челябинска я приехал на автобусе и сегодня решил ехать тоже автобусом, — поделился один из пассажиров старшеклассник Иван Литвинов, — Почему я езжу на автобусе? Потому что так быстрее, дешевле и комфортнее, чем в электричке.

— Для меня важно и то, что нет необходимости пересадки в Троицке, как на электропоезде. Нравятся удобные кресла, кондиционер и возможность смотреть фильмы в некоторых автобусах, — добавила студентка Наталья Спыну.

Телевизор в новом автобусе еще не установили, но он появится в ближайшее время.

— Обновление автобусного парка позволяет улучшить обслуживание пассажиров по всем маршрутам, — прокомментировала Светлана Придтычкина, и.о. директора МУП КМР «Автовокзал», — автобусы, которые раньше ходили по межгороду, мы теперь отправляем по пригородным маршрутам. Соответственно жители района получают возможность ездить в более удобных и вместительных автобусах. К примеру, это уже оценили жители Полтавского совхоза. Надеемся постепенно обновить весь автопарк предприятия.