Архив

Грабители ответят перед судом

В Карталах направлено в суд уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в совершении грабежа

Линейным отделом полиции на станции Карталы окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей Увельского района, совершивших грабеж на железнодорожном вокзале.

По версии следствия, 24 февраля 2016 года около 15 часов в здании железнодорожного вокзала станции Нижнеувельская (ЮУЖД) двое обвиняемых, находясь в состоянии опьянения, заметили в зале ожидания неизвестного мужчину. Обвиняемые, вступив в преступные сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, потребовали у потерпевшего отдать им деньги. Встретив отпор, нападавшие нанесли потерпевшему несколько ударов руками и ногами по лицу и телу, после чего вырвали из его рук кожаную сумку с личными вещами, деньгами и документами и скрылись с места преступления.

Оказавшись за железнодорожной линией, мужчины похитили из сумки денежные средства в сумме 3000 рублей, выбросив на полотно сумку с документами. Владельцу сумки был причинен физический вред и материальный ущерб в сумме 4000 рублей, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

В тот же день, в ходе проведения розыскных мероприятий, грабители были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья направлено в суд. Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы.