Архив

Дети не должны гулять сами по себе

Сегодня на нашем сайте была размещена статья о ребенке, ушедшем из детского сада. Статья уже получила резонанс среди общественности. В продолжение темы поступило сообщение из областного центра от правоохранительных служб. Южноуральские транспортные полицейские нашли несовершеннолетнего, ушедшего из дома

Сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте выявили на железнодорожном вокзале Челябинска подростка, который накануне ушел из дома.
Во время несения службы сотрудники ППСП установили на железнодорожном вокзале Челябинска несовершеннолетнего, 2004 года рождения, который проходил по имевшейся в распоряжении правоохранителей ориентировке о розыске. Подросток был доставлен в дежурную часть транспортной полиции.
Как установили сотрудники транспортной полиции, подросток ушел из дома 19 июня, в результате был родственниками объявлен в розыск. На железнодорожный вокзал Челябинска подросток, по его словам, прибыл, чтобы уехать к родным в Самару.
Транспортные полицейские провели с подростком профилактическую беседу, предупредили об опасности нахождения без сопровождения взрослых на железной дороге.
Инициатор розыска незамедлительно был уведомлен о месте нахождения несовершеннолетнего.
В настоящее время подросток передан законному представителю, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.