Архив

Сергей Шулаев назначил ответственных за безопасный отдых детей

Как мы уже писали, на прошлой неделе на аппаратном совещании глава района Сергей Шулаев потребовал от своих подчиненных подробную информацию по организации летнего отдыха детей. Особое внимание, просил он, уделить безопасности на водных объектах.

Сегодня глава вернулся к этой теме, напомнив о трагедии, которая случилась в Карелии.
— На прошлой неделе я говорил о необходимости ужесточения мер безопасности на водных объектах,- сказал глава района,- сегодня после случившегося, требую этот вопрос взять под жесткий контроль. Ответственной за проведение профилактических мероприятий глава района назначил своего заместителя по социальным вопросам Галину Клюшину.
Глава района подчеркнул, что работа должна вестись не для «галочки». Когда речь идет о жизни детей, подчеркнул он, надо всем службам – комиссиям по делам несовершеннолетних, органам опеки — скорректировать свои планы и работать на одну задачу.
В Карталинском районе есть только один водоем, разрешенный для купания, где имеются штатные спасатели. Поэтому в остальных водоемах дети должны купаться только в присутствии родителей. Родители также должны понимать, что опасны для детей и прыжки с мостов. Бесконтрольность может привести к трагедии.