Архив

На что жалуются карталинцы?

Более 200 обращений поступило в Единую диспетчерскую службу Карталинского района за прошедшую неделю. Больше всего поступило жалоб на отключение элетричества, проблемы с водоснабжением и уличным освещением
Аварийные отключения электроэнергии

16 июня из-за обрыва линий электропередач, без электричества остались дома возле школы №17. На следующий день по этой же причине подача электричества прекратилась в доме №12 по улице Калинина в поселке Джабык. Также 17 июня из-за повреждения кабеля без электроэнергии остался микрорайон Полтавка.
Уличное освещение
15 июня в ЕДДС поступила жалоба на отсутствие освещения на улице Пушкина. 18 июня поступило сразу три обращения с жалобами – об отсутствии освещения сообщили жители улиц Просвещения, Пушкина и Ленина.
Нарушения водоснабжения
14 июня на Центральной котельной произошла авария. Была прекращена подача горячей воды.
15 июня карталинцы сообщили о течи воды из-под земли на улице Нахимова.
А 16 июня на неисправную водоразборную колонку жаловались жители улицы Сельстрой.
Нарушения систем канализации
17 июня жители дома №13А по улице Луначарского сообщили о переполненных канализационных колодцах.
18 июня в Мирном городке произошел забой центрального коллектора.
Пожарная обстановка
14 июня в поселке Первомайка сгорело здание старого клуба. Жертв и пострадавших нет. В этот же день произошло возгорание мусора в поселке Краснотал и горел мусор на улице Мостовой в черте города.
Иные сообщения
18 июня в одной из квартир в доме №6 по улице Зои Космодемьянской произошло задымление. Была отключена подача газа в квартиру. Карталинец, проживающий в этой квартире, отравился продуктами горения.