Архив

Сделаем на Южном Урале! Монтажная пена будет своя

Корпорация «Технониколь» планирует реализовать на территории Челябинской области проект по выпуску монтажных пен. Инвесторы намерены вложить в проект порядка 400 млн. рублей и создать более трехсот новых рабочих мест.

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с президентом корпорации «Технониколь» Сергеем Колесниковым, сообщает источник gubernator74.ru

Предприятие может появиться как в агломерации Челябинска, так и на территории муниципалитетов, претендующих на статус ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития).
«В настоящий момент 80% монтажной пены на отечественном рынке – иностранного производства. Реализация такого проекта на территории Челябинской области послужит хорошим примером практического воплощения идеологии импортозамещения. Мы в этом проекте заинтересованы», – отметил Борис Дубровский.
На встрече также обсуждались вопросы, связанные с форматами государственной поддержи малого и среднего бизнеса, предоставляемыми региональными властями Челябинской области; использование компанией «Технониколь» возможностей ТЛК «Южноуральский», а также капитального ремонта в Челябинске дорожного покрытия улицы Валдайской, ведущей к инфраструктурному объекту инвестора.
Напомним, компания уже реализовала один проект на территории Челябинской области при поддержке регионального правительства. Завод по производству каменной ваты был построен за два года за счет собственных средств компании и в начале текущего года вышел на проектную мощность.