Архив

Деньги – в унитаз! В Карталах раскрыли экономические преступления

За минувшую неделю с 9 по 15 июня в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 112 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

На минувшей неделе сотрудники уголовного розыска выявили группу молодых людей, совершавшую кражи из автомобилей. На сегодняшний день установлено, что преступное трио, состоящее из жителей города Карталы, поселка Локомотивный и Варненского района, причастно к трем кражам. Ведется следствие.

Уголовное дело по факту кражи денежных средств возбуждено в отношении работницы Карталинского почтамта. На минувшей неделе женщина похитила 8000 рублей у одного из почтальонов. Испугавшись наказания, женщина попыталась смыть деньги в канализацию. В отношении преступницы возбуждено уголовное дело.

Преступление экономического характера раскрыли сотрудники ОЭБиПК. Полицейские установили, что должностное лицо одного из сельских поселений, используя свое служебное положение, незаконно присвоило денежные средства в размере 4000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело по факту кражи возбуждено в отношении гражданина С. Установлено, что в начале мая мужчина совершил квартирную кражу в городе Карталы по ул. Больничной. Похищенные вещи изъяты, ведется следствие.