Архив

В Карталах проходит международная акция

Сегодня, 10 июня, в Карталах проводится День безопасности на железнодорожных переездах

Международная акция – привлечение внимания к железнодорожным переездам в Карталах проходит ежегодно.

На территории города Карталах расположены два железнодорожных переезда: на дороге в направлении к Локомотивному городскому округу и на въезде в микрорайон Полтавка со стороны Челябинска.

Сегодня на этих переездах водителей встречали сотрудники ПЧ-14 и госавтоинспекторы. Водителям вручали памятки и напоминали о соблюдении предупредительных мер при приближении к опасным участкам.

Водители с пониманием отнеслись к проведению акции.

— Железнодорожный переезд — один из сложных и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. При столкновениях локомотива и автомобиля тяжесть последствий особенно велика. Однако, несмотря на серьезные наказания и возможные тяжкие последствия подобных столкновений, участники дорожного движения продолжают нарушать правила проезда переездов, — напомнил Андрей Коннов, главный инженер Карталинской дистанции пути.

Госавтоинспекция и железнодорожники рекомендовали всем водителям строго соблюдать и выполнять Правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала. При открытом шлагбауме и включенных красных сигналах светофора ни в коем случае не въезжать на переезд.

К слову, в 2016 году на территории Карталинского района ГИБДД не было зафиксировано ни одного случая дорожно-транспортных происшествий.