Архив

Детское оздоровление – главный вопрос

Глава региона Борис Дубровский провел совещание с главами муниципалитетов. Темой обсуждения стала организация летнего отдыха и оздоровления детей и подростков

На организацию летней оздоровительной кампании из областного бюджета было выделено 450 миллионов рублей. Дополнительно из местных бюджетов поступит еще более 420 миллионов.

На территории Челябинской области планируется открыть 832 лагеря. Из них 73 – загородных, остальные – лагеря дневного пребывания. На базе общеобразовательных учреждений будут организованы профильные смены и созданы трудовые отряды.

За эту летнюю оздоровительную кампанию планируется оздоровить почти 250 тысяч детей.

Федеральные детские центры примут 689 южноуральских детей. Их них 130 отправится на отдых в «Орленок», 244 – в «Океан» и 315 в «Артек». За прошедшие месяцы 2016 года там уже отдохнули 364 ребенка.

В Карталинском районе детские пришкольные лагеря начали работу с 6 июня. Планируется, что отдохнуть в детских оздоровительных лагерях смогут 645 детей.

Детские оздоровительные лагеря открылись во всех школах и филиалах кроме Джабыкской школы. Детей из Джабыка для отдыха и оздоровления будут возить в Новокаолиновую школу. Также пришкольный лагерь не будет работать 17-й школе, которая в этом году стала площадкой для сдачи ЕГЭ. Кроме городских и сельских школ, летний оздоровительный лагерь этим летом будет открыт на базе коррекционной школы, расположенной в Комплексном центре социального обслуживания населения.