Архив

Лето в Карталах началось с кражи автомобиля

В первую неделю лета в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 106 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях

На минувшей неделе сотрудники уголовного розыска обнаружили в автомобиле ВАЗ-2106, принадлежащем гр-ну Б., наркотическое средство синтетического происхождения весом 1,05 грамм. Возбуждено уголовное дело.

Раскрыта серия краж. В начале июня неизвестные лица проникли в гараж, расположенный в гаражном кооперативе поселка Локомотивный, откуда похитили 4 колеса, 2 блокфары и головку двигателя. Установлено, что преступление совершил житель поселка Локомотивный. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

По «горячим следам» раскрыта кража аккумулятора. В ночь на 7 июня неизвестный похитил АКБ с автомобиля ВАЗ-2107, находившегося во дворе дома №2 по улице Юбилейная. Сейчас преступник установлен, возбуждено уголовное дело.

Грабеж с применением насилия в отношении несовершеннолетнего совершил житель поселка Великопетровка. На сегодняшний день молодой человек находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

В городе Карталы был похищен автомобиль светло-серебристого цвета с государственными номерами К 993 МВ 178, марки ВАЗ-21140. Преступление пока не раскрыто.