Архив

Анненцы могут разбогатеть еще на один миллион

Кубышка, в которую они запустили руку, с секретом. Деньги оттуда нельзя взять просто так. Нужен ключик. Анненцы его подобрали и стараются не выпускать из рук

Спартакиада сельских поселений близится к завершению. Уже на следующей неделе, 11 июня, на территории Полтавского сельского поселения пройдут финальные соревнования, а также церемония закрытия X Спартакиады сельских поселений Карталинского муниципального района.

Команды сельских поселений соперничают в спартакиаде по 16 видам спорта. На сегодняшний день соревнования завершились по 12 из них. Соревнования по стрельбе, армспорту, мини-футболу среди мужчин и перетягиванию каната пройдут в день закрытия спартакиады. За победу в мини-футболе будут бороться мужские команды четырех поселений – Сухореченского, Анненского, Неплюевского и Полтавского.

Сейчас, без учета результатов еще по 4-м видам спорта, претендентами на победу являются три поселения – Анненское, Еленинское и Великопетровское. У команд этих поселений общая сумма баллов перевалила за 700, тогда как другие команды не смогли добиться таких результатов.

Сельские поселения ведут серьезную борьбу за главный приз в один миллион рублей. Серебряный призер спартакиады получит 500 тысяч рублей. А за бронзовый кубок сельское поселение станет обладателем 250 тысяч. Эти деньги администрации сельских поселений смогут потратить на закупку спортивного оборудования, ремонт спортивного зала и частично на премии спортсменам.

Напомним, что в последние три года победителем спартакиады сельских поселений становится Анненское поселение. В этом году они вновь в лидерах. Удастся ли им удержать свое звание победителя в этом году, узнаем 11 июня.