Архив

Юные спортсмены расширяют рамки своих возможностей

Карталинские дети приняли участие в областной Спартакиаде и вернулись домой отдохнувшими, довольными и с наградами!

Областная Спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья проходила в Верхнеуральском районе пансионате «Карагайский бор». Участие в состязаниях приняли 20 команд – 130 человек — из разных городов и районов области – Кусы, Магнитогорска, Озерска, Челябинска, Карталинского, Верхнеуральского, Еткульского районов и т.д. Возраст участников – от 10 до 18 лет.

Среди состязаний были бег, метание малого мяча, прыжки в длину, плавание и настольный теннис. И во всех этих видах участие принял Артем Дементьев, ученик Неплюевской школы.

— Артем достойно представил Карталинский район на областных соревнованиях. Домой он вернулся с тремя грамотами и тремя медалям, среди которых медаль за второе место в беге на 800 метров, третье место в метании малого мяча и третье место в настольном теннисе, — прокомментировала заместитель директора ФОК «Юбилейный» Ольга Гребенщикова.

Надо отметить, в Спартакиаде Артем был не только спортсменом, но и активным болельщиком, болеющим душой за каждого участника своей команды. И ребята не подвели. Елизавета Молчанова, ученица 45-й школы, принесла команде две грамоты и две медали, Андрей Дюгаев, ученик Полтавской школы, пополнил копилку команды медалью и грамотой. Четвертыми по видам спорта стали Николай Немчинов, ученик школы № 45, и Владимир Барабанов, ученик школы № 17.

— А бороться нашим ребятам пришлось с кандидатами в мастера спорта и перворазрядниками, которые занимаются в специализированных реабилитационных центрах,- отметила Ольга Петровна,- и они оказались настоящими молодцами. Хотя были моменты, когда они могли сойти с дистанции. Но они все выдержали!