Архив

Сельскохозяйственной переписи дан старт детским творчеством

Работы карталинских конкурсантов оценены высоко. Перепись глазами детей выглядит ярко и познавательно

В феврале текущего года в Челябинской области стартовал региональный конкурс рисунков и сочинений среди школьников, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Карталинские школьники приняли в нем активное участие.

Творческие работы отражают различные сюжеты, связанные с сельхозпереписью: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа и т.д. Также карталинские школьники изображали в своих рисунках и сочинениях тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птиц.

Работы школьников были отправлены в отдел государственной статистики по Челябинской области. И там их оценивало жюри.

Первые места в конкурсе сочинений заняли Алина Дыбенко, учащаяся 6-го класса Варшавской школы и Анастасия Климова, десятиклассница Полтавской школы.

Лучшим рисунком был признан рисунок семиклассника Дмитрия Левченко, ученика Анненской школы.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая будет проходить в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года, станет важным событием для всех, кто занят в сельском хозяйстве. Сегодня в сельской местности в России проживает 26 процентов населения и большинство из них занято в сельхозпроизводстве. Если к постоянным сельским жителям прибавить жителей городов и поселков, имеющих приусадебные участки, загородные дачи и садовые наделы, то можно сказать, что сельскохозяйственная перепись коснется большей части населения страны.