Архив

Главный приз – 1000 000 рублей: борьба накаляется

Участники Х Спартакиады Карталинского района выходят на финишную прямую

На днях в Карталинском районе определились лучшие футболисты. Соревнования проходили в зачет Х Спартакиады КМР.

В зональном первенстве по мини-футболу среди мужских команд сельских поселений участие приняли 9 команд – по числу сельских поселений в районе. Всего было задействовано 72 спортсмена. Игры проходили в трех зонах.

В данных соревнованиях решалась судьба команд, которые продолжат борьбу за победу в финальных соревнованиях Х Спартакиады по мини-футболу.

В финал вышли команды, которые заняли первые места в своих зонах – Полтавское, Анненское и Неплюевское поселения. Четвертая команда – Сухореченского поселения – прошла в финал автоматически, как победитель соревнований по мини-футболу в прошлогодней – IХ Спартакиаде КМР.

Финальные соревнования по данному виду спорта пройдут в день закрытия Х районной Спартакиады, которое состоится 11 июня в поселке Центральный. Здесь же пройдут финальные соревнования по другим видам спорта.

Напомним, в Карталинском районе Спартакиада сельских поселений проводится в десятый раз. В этом году команды участвуют в соревнованиях по 16 видам спорта, в зачет идет 15 лучших результатов. Главный приз соревнований – 1 000 000 рублей, основная часть которых идет на спортивное оснащение поселения.

Два года подряд победителями районной спартакиады становилось Анненское сельское поселение. На сегодняшний день среди лидеров Анненское, Еленинское и Великопетровское сельские поселения.