Архив

Воры позарились на велосипед. Им грозит реальный срок

За минувшую неделю, с 19 мая по 25 мая 2016 года, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 103 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях

Уголовное наказание ожидает жителя города Карталы, 1985 года рождения. 19 мая сотрудники ГИБДД задержали автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уголовная ответственность ожидает и гражданку Армении, которая, как выяснилось, фиктивно зарегистрирована по адресу поселок Новониколаевка. Выяснилось это, когда сотрудники ОУФМС, осуществляя надзор, не нашли ее по месту прописки. Возбуждено уголовное дело по ст. 322 «Незаконное пересечение государственной границы РФ».

18 мая неизвестный похитил в торговом комплексе «Арбат» плед, стоимостью 1800 рублей. На сегодня установлено, что преступление совершил несовершеннолетний житель поселка Локомотивный. Возбуждено уголовное дело.

Подразделением уголовного розыска раскрыто преступление из числа ранее совершенных. В ночь на 06 мая из подъезда дома по улице Ленина города Карталы был похищен велосипед марки «Урал», принадлежащий гр. Д. Установлено, что преступление совершили жители поселка Великопетровка, ранее судимые. На сегодняшний день один из преступников водворен в ИВС, в отношении второго избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Информацию нашему сайту представила Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ.