Архив

Предварительное голосование прошло в соответствии с регламентом

Час назад счетные участки для предварительного голосования закрылись для приема граждан. Члены счетных комиссий приступили к подведению итогов праймериза

В воскресенье, 22 мая жители Карталинского района могли принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», по результатам которого будет сформирован список кандидатов от Партии на выборы в Государственную Думу РФ седьмого созыва. Обстановка на участках была спокойной на протяжении всего дня, карталинцы активно голосовали с самого утра и вплоть до закрытия в 20 часов по местному времени.

По предварительным данным в голосовании приняли участие 3063 избирателя из числа жителей Карталинского района. Явка составила 8,5 процентов.

По данным избирательной территориальной комиссии праймериз партии «Единая Россия» прошел в соответствии с регламентом, без нарушений и замечаний. Все сведения передавались своевременно, четко по отработанному порядку.

Предварительное голосование было тайным и рейтинговым, каждый избиратель смог проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.

Результаты по кандидатам, которые набрали большее число голосов избирателей, станут известны уже через несколько часов.

В настоящее время счетные комиссии приступили к подсчету голосов.