Архив

С начала года в карталинском роддоме на свет появилось 172 малыша

И все они будут теперь родом из Карталов, хотя родители некоторых малышей давно прописаны в других городах

Выписка из роддома – важное событие для семьи. К примеру, вчера, из родильного отделения МУЗ «Карталинская городская больница» выписали молодую маму с новорожденной дочкой. И ничего бы в этом необычного не было, если бы не один факт. Молодая семья Хаметовых живет в Нижнем Новгороде, однако родители приняли решение, что их первенец должен появиться на свет именно в Карталах. Мама Айслу сама родилась в этом же роддоме, а молодой отец Виталий родом из Варны.

Виталий – офицер Российской армии. В настоящее время проходит учебу в Центре боевой подготовки в Нижнем Новгороде, а Айслу – работает на железной дороге в грузовой компании. Конечно, на первых порах молодым родителям помогать будут родители, но вскоре им предстоит возвращение в Нижний Новгород. А у девочки, которую назвали Диана, в свидетельстве о рождении будет указано, что родилась она в Карталах.

К слову, с начала года в Карталинском роддоме на свет появилось 172 ребенка. Девочек – чуть больше, среди которых была двойня. Средний возраст мам – 25-30 лет. В основном детки родились в семьях, где уже воспитываются малыши.