Архив

Праймериз – важная часть избирательного процесса

В ближайшее воскресенье, 22 мая, в Карталах, как и на территории всей Челябинской области, состоится предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы. Праймерих проводит политическая партия Единая Россия

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский настоятельно рекомендовал главам муниципальных образований выйти на работу в ближайшее воскресенье, 22 мая. Руководители муниципалитетов совместно с правоохранительными органами должны обеспечить порядок и безопасность во время проведения предварительного голосования.

– Это мероприятие с массовым пребыванием людей. Главы муниципальных образований должны быть 22 мая на своих рабочих местах, совместно с правоохранительными органами обеспечить порядок и безопасность при проведении голосования, — отметил Борис Дубровский.

В Карталах праймериз пройдет на трех площадках: в школе № 31 ( ул. Карташева, д. 12-а), в МЦД «Россия» (ул. Ленина, д. 7-а) и в школе №3 (ул. Бр. Кашириных, 12).

Счетные комиссии будут работать и на территории сельских поселений. Участки сформированы практически во всех селах, за исключением трех. Жители Снежного сельского поселения смогут проголосовать в Неплюевке, жители Мичуринского закреплены за Полтавским сельским поселением, жители Варшавского смогут выразить свое мнение, приехав в Южно-Степное сельское поселение.

Адреса участков, на которых можно избрать кандидатов в депутаты Госдумы, будут опубликованы завтра на нашем сайте КАРТАЛИНКА.РУ и в очередном номере газеты, который выйдет 21 мая.