Архив

Муниципальное имущество использовать с пользой

Собственно, по-другому и быть не должно. Казенное имущество необходимо использовать эффективно

Вопрос «Об эффективности использования муниципального имущества» он не праздный. И даже вполне актуальный в нынешнее непростое время, когда экономика трещит, и когда каждый рубль на счету, как в семейном, так и в общем бюджете.

По вопросу использования казенного имущества отчитывалась Елена Селезнева, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами.

По ее словам, была проведена инвентаризация использования казенного имущества, согласно которой «муниципальное имущество, закрепленное на праве оперативного управления, используется эффективно и согласно назначению».

— В 2015 году общая сумма поступлений от аренды имущества составила 4383,3 тыс рублей, из них задолженность прошлых лет — 985,8 тыс рублей,- доложила руководитель управления.

В 1 квартале 2016 года, по ее словам, поступило арендных платежей на сумму 1831 тыс рублей, из них задолженность прошлых лет составила — 1315.8 тыс. руб. ( это 39,2% от выполнения годового плана).

По данным управления, более 40 процентов казенного имущества сегодня не используется. В основном, это имущество, которое находится на территории сельских поселений. Как например, много лет стоит пустым здание Ольховской школы. В поселке нет достаточного количества школьников. А в аренду помещение никто не берет.