Архив

Знание – сила: в Карталах прошел конкурс профессионального мастерства

Владение профессиональными навыками демонстрировали автомеханики

Среди участников ежегодного конкурса профессионального мастерства — учащиеся Карталинского многоотраслевого техникума – как самого техникума, так и Варненского филиала, инструкторы техникума, а также представитель АТП. Как и в любом конкурсе, было строгое жюри, в числе которого инспектор ГИБДД и преподаватели спецдисциплин КМТ.

По условиям конкурса участникам предстояло продемонстрировать знания правил дорожного движения. Конкурсантам за 20 минут необходимо было решить 20 вопросов. Лучше всех с заданием справился Дмитрий Брусников, второй результат у Андрея Копылова, третий – у Михаила Маркова.

Следующим этапом стало решение тестовых заданий на тему устройства автомобиля и практическое задание по исправлению неисправностей автомобиля. В тестах лучшим стал Андрей Копылов, второй – Николай Чубар, третий – Сергей Пресняков. В автомобиле лучше всего разбирается Андрей Копылов, меньше него ошибок допустили Михаил Марков и Николай Чубар.

Наиболее ярким стал этап, в котором участники демонстрировали навыки вождения автомобиля. Задания стандартные — эстакада, парковка, змейка и другие.

Третье место в конкурсе профессионального мастерства занял Михаил Марков, инструктор Варненского филиала Карталинского многоотраслевого техникума. Николай Чубар, учащийся Варненского филиала техникума, занял второе место, кроме грамоты студент получил в подарок от КМТ набор ключей. Первое место в конкурсе занял Андрей Копылов, инструктор Карталинского многоотраслевого техникума, который также получил в подарок набор ключей.