Архив

«Мы – будущее»: карталинские школьники защитили научные проекты

В карталинской школе № 3 в рамках программы «Темп» прошла научная конференция, в которой участие приняли педагоги и учащиеся школ города и района. Было представлено пять докладов учителей и более десяти проектов школьников

Подобное мероприятие в нашем районе проводится впервые. Ему предшествовал конкурс проектов учащихся, или, как на сегодняшний день принято называть школьников – обучающихся. Конкурс проходил по различным дисциплинам – математического, естественнонаучного и технического направлений. По итогам конкурса лучшие работы были представлены на научной конференции.

Проекты были разными: и о защите домашних животных, и о свойствах пирамиды. В разделе «робототехника» были представлены машины будущего. Украшением конференции стали яркие фольклорные костюмы.

Областная программа «Темп», в рамках которой проходила научная конференция, рассчитана на повышение интереса обучающихся к математическим, естественнонаучным и техническим дисциплинам, что весьма актуально в свете острой потребности технических специалистов в нашем регионе.