Архив

Карталинцы завтра, 9 Мая, пройдут парадным строем

Год от года растет число Бессмертного полка. 9 мая он пройдет по карталинским улицам

На территории Карталинского муниципального района проживают 28 участников Великой Отечественной войны, 409 тружеников тыла, 7 несовершеннолетних узников концлагерей. Это они приближали, как могли, великий День Победы.

Им сегодня и завтра и всегда – честь и слава!

В рамках празднования Дня Победы в районе прошло много мероприятий – торжественных, парадных, массовых и домашних. Были приведены в порядок мемориал и памятники защитникам Отечества, фасады домов Героев.

А завтра, напоминаем, состоится митинг в честь солдат второй мировой войны. В честь остающихся в строю, в честь погибших на фронтах, в честь ушедших от нас в мирные годы, начиная с победного мая 1945 года до мая сегодняшнего!

В этом году отдельной колонной в парадном строе пройдет колонна Бессмертного полка. Сотни карталинцев пронесли портреты своих родственников в торжественном строе в прошлом году 9 мая. В этом году ожидается, что колонна Бессмертного полка будет еще более многочисленной. А потому необходимо заранее определиться с местом в ней,- предупреждают члены оргкомитета.