Архив

Шествие колонн отрепетировано

9 мая стремительно приближается, а значит, времени на подготовку остается все меньше. Прошлогоднее проведений празднования Дня Победы можно назвать эталонным – все прошло по плану, без проблем и нареканий. К этому оргкомитет стремится и в этом году. Для этого проводятся репетиции. Одна из них прошла сегодня у монумента Славы

У главного памятного места города собрались представители практически всех организаций, которые будут идти в торжественной колонне 9 мая.

Последовательность шествия организаций в колонне была размещена в газете «Карталинская новь», однако произошли небольшие изменения. О своем участии в шествии заявила ветеранская организация отдела МВД России в Карталинском районе.

Еще одним изменением в порядке построения организаций, стало то, что в этом году члены организации «Память сердца» пойдут вместе с Бессмертным полком.

Руководящая репетицией Татьяна Михайлова, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики, подчеркнула, что каждая организация должна подумать об украшениях.

— Колонна должна выглядеть красиво – участники могут взять воздушные шары, цветы, флаги, транспаранты. Все это только поможет украсить колонну.

Была обсуждена и последовательность возложения венков к плитам с именами погибших.