Архив

И опять молодцы: Карталинские полицейские раскрыли преступление!

Карталинские полицейские раскрыли преступление 17-летней давности. И не только

30 апреля полиция задержала жителя поселка Центральный, который неоднократно угрожал убийством своей супруге. На это раз в ходе семейного скандала мужчина нанес жене удар по голове стеклянной бутылкой. И с места преступления «аника-воин» скрылся. За угрозу здоровью человека вполне можно схлопотать реальный срок. Лишь бы жена не пожалела, как это часто бывает.

На минувшей неделе раскрыто преступление, давно вошедшее в число «висяков». Напомним, 1 июля 1999 года, в 4 километрах от поселка Мичуринский, были обнаружены фрагменты тела гражданина Б. со следами воздействия огня.

Сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершила гражданка Б., 1957 года рождения. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлено, что гражданин Я. в ночь на 4 марта похитил со столбов, по пер. Нефтебазный города Карталы, 50 метров кабеля. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Сотрудники ГИБДД задержали легковой автомобиль, водитель которого, находился в состоянии алкогольного опьянения. Также было установлено, что гражданин И. ранее уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело.

1 мая было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью): житель города Карталы, гражданин К., во время скандала со своей супругой, угрожал женщине убийством. Собственно, если строго констатировать оперативную сводку, не только угрожал, он ее душил.

Сводка представлена пресс-секретарем Натальей Гридневой.