Архив

Карталы спортивные: кто не участвует, тот болеет за спортсменов

Забеги легкоатлетической эстафеты подошли к концу. Все спортсмены пробежали свои маршруты

Традиционная легкоатлетическая майская эстафета является одной из самых любимых и популярных среди карталинцев. Сюда болельщики и зрители приходят целыми семьями. Среди них Галина Ящук, которая старается не пропускать это массовое мероприятие.

— Я всегда прихожу на эту эстафету. Из моей семьи никто не участвует – дети выросли, да и внуки тоже. Но я прихожу – здесь всегда очень весело. Сразу поднимается настроение, – делится Галина Григорьевна. – А если бывает некогда или приболею, то наблюдаю за спортсменами из окна своей квартиры. Я на улице Пушкина живу, а здесь традиционно проходит маршрут эстафеты.

Школьники, пробежавшие свои дистанции, следили за забегами старших земляков. Ребята поделились своими впечатлениями.

— Мы первыми прибежали, – взахлеб рассказывают Виолетта Гришина и Александра Поварницына, ученицы 45 школы. – Мы еще перед стартом гадали – кто же победит. У нас всегда соперничество идет с 17 школой. Вот и думали – мы или они. В этот раз победили мы!

Тысяча участников и, кажется, еще больше зрителей собралось в этот день на главной площади города. И у всех радостные лица и хорошее настроение – праздник в этом году удался, как никогда.