Архив

9 мая – ближе, времени на подготовку — меньше

Сегодня, 21 апреля, в администрации Карталинского муниципального района прошел очередной оргкомитет по празднованию Дня Победы. Участники совещания обсудили основные вопросы, учли прошлогодние замечания

В этом году в рамках празднования 9 мая пройдет три мероприятия районного значения – прием главы района, акция Управления образования и митинг.

На прием главы Карталинского района, который состоится 6 мая, будут приглашены 30 человек — по два представителя от каждого сельского поселения и десять от города. Среди тех, кто будет приглашен на прием главы района, будут ветераны войны, труженики тыла, бывшие малолетние узники концлагерей, вдовы участников Великой отечественной войны.

8 мая у монумента Славы пройдет акция школьников. Школьники готовят праздничную программу – песни, танцы, стихи.

Праздничное шествие и митинг состоится 9 мая. В традиционном митинге в этом году, как и в прошлом, примет участие Бессмертный полк.

Сейчас основным вопросом является ремонт монумента Славы. После того, как вандалы надругались над памятником и подожгли венки, он требует ремонта. Им займется МУП КМР «Спецстрой».

Еще одним обязательным для выполнения поручением, стало наведение порядка во всех поселениях района. К 9 мая в городе и селах должно быть чисто, напомнила председатель оргкомитета Галина Клюшина.

Субботник на монументе Славы проведут сотрудники Управления социальной защиты населения, за которыми закреплена территория памятника.